Прикольная сказка для корпоратива на Новый 2021 год: идеи для сценария и видео-примеры


Необычная сказка на Новый год для корпоратива с приколами — идеи составления сценария

Чтобы постановка сказки прошла успешно, и всем гостям праздника понравился такой номер, нужно с особым вниманием подойти к выбору произведения для выступления. Можно подбирать простые народные сказки, любимые всеми с детства. А можно поставить необычную сказку зарубежного автора, в которой ключевой фигурой выступает символ наступающего года — собака. О том, как правильно обыграть всех персонажей и дополнить приколами сказку для корпоратива, посвященного Новому году, можно узнать в следующих полезных подсказках и рекомендациях.

Какие новогодние сказки с приколами можно разыграть на корпоративе?

Включать приколы при постановке сказки следует и сами сценки, и в текст. Поэтому классические произведения рекомендуется заранее переработать вместе с коллегами. Отлично подойдут для выступления перед гостями праздника на новогоднем корпоративе такие произведения:

  • «Простоквашино» (где ключевой фигурой будет выступать пес Шарик);
  • «Рукавичка» (где персонаж собаки, сопровождающей охотника, будет выступать в качестве автора или комментировать действия других героев);
  • «Бюро находок» (с любопытным псом Тишкой);
  • «Приключения Буратино» (поставить сценки про Буратино, Мальвину, Артемона).

В качестве основы можно брать и сами сюжетные линии, и использовать для постановок исключительно отдельных персонажей. С помощью знакомых всем героев можно намного легче создать соответствующую атмосферу номера.

Как составить сценарий прикольной сказки в честь корпоратива перед Новым годом?

При написании сценария можно использовать и смешные диалоги, и просто вписывать подходящие анекдоты в реплики отдельных персонажей. Желательно чтобы основной тематикой корпоративной сказки стала подготовка или празднование Нового года его символом — собакой. Рекомендуется заранее подготовить выступление или же составить простые тексты, которые выбранные среди гостей актеры смогут легко зачитать с листка без подготовки.

Взрослая сказка-импровизация с музыкой на Новый год для корпоратива — идеи и примеры

Подготовка к празднованию Нового года допускает как написание нового текста для взрослой сказки, так и подбор реплик для проведения импровизации. «Неожиданный» номер поможет поднять всем гостям настроение и посмеяться от души. О том, как должна проводиться подготовка на Новый год сказки-импровизации с музыкой для корпоратива, расскажут следующие подсказки и видео-пример.

Как провести корпоративную сказку-импровизацию с музыкой для взрослых на Новый год

Подбирать музыкальное сопровождение к сказке-импровизации рекомендуется среди современных популярных треков. Также нужно позаботиться о том, чтобы актеры, выбранные для выступления, могли отлично проявиться себя. Поэтому при создании взрослой сказки-импровизации авторам потребуется:

  1. Взять за основу известную всем сказку.
  2. Подобрать активную современную музыку и сделать из нее нарезку для номера.
  3. Написать реплики для каждого персонажа.

Нужно написать такие слова для героев, которые будут смешными и дополнят разыгрываемую сценку. При этом актерам необязательно учить реплики: они будут повторять одну и ту же фразу на протяжении всего номера.

Видео-примеры музыкальной сказки-импровизации на новогоднем корпоративе

Ознакомившись с примерами проведения сказки-импровизации, правильно включить ее в новогодний корпоратив и написать прикольный сценарий постановки не составит труда. Следующие видео расскажут об особенностях проведения такого необычного номера в честь празднования Нового 2021 года.

Прикольная сказка «Колобок» для корпоратива на Новый год по ролям — идеи для постановки

Выдумывать сложные произведения для поднятия настроения всем гостям вовсе необязательно. За основу лучше взять готовую народную сказку, которую все давно знают. Удивить присутствующих на мероприятии людей поможет использование креативного сюжета и изменение самих диалогов. С помощью следующих подсказок можно узнать, как написать новую сказку «Колобок» по ролям на корпоратив, проводимый накануне Нового года.

Как разыграть сказку «Колобок» по ролям на новогоднем корпоративе?

Дополнить новогодний корпоратив прикольной сказкой по ролям можно, доверив самым креативным и активным коллегам по работе разучить новый текст «Колобка». Персонажи в нем останутся прежними, также можно включить в историю слова автора. Он поможет смешно комментировать все происходящее.

Сделать добрую сказку действительно взрослой поможет и изменение содержания. К примеру, в текст можно включать диалоги не только между главным героем и животными, но и разговоры между остальными персонажами. А для нестандартной подачи произведения следует выбрать в качестве актеров коллег, которые визуально или своим поведением напоминают самих героев сказки: волка, лисичку, медведя и зайца.

Прикольная сценка на Новый год для 9 класса

Чем старше становятся ученики, тем чаще они спорят с учителями. Вот и в этот новый год ученики старших классов не хотят делать на новогодних каникулах домашнюю работы и затевают спор с учителями. Чем всё закончится – неизвестно. Но точно будет смешно!

Ученик 1:

Привет, ты чё такой грустный?

Ученик 2:

А как радоваться?! У нас новогодние каникулы, а нам учителя столько заданий задали! Вот я и грущу, не будет у меня нового года, да ни у кого его не будет. Все ученики будут учить и учить то, что нам задали. А там и читать, и решать, и….

Ученик 1 (перебивает его):

Стоп, стоп, стоп! Тут надо подумать. Вот смотри, каникулы же и нас и у учителей? Так? Так! Но мы будем учиться самостоятельно на каникулах, а учителя будут отдыхать. Так? Так!

Ученик 2:

Я даже больше скажу: они не только отдыхать будут, они ещё и выпива…

Ученик 1 (снова перебивая его):

Стоп, не продолжай. Пусто это будет на их совести. Слушай дальше. И так, у всех каникулы, но ученики учатся дома, а учителя нет. Значит, чтобы было всё по — честному, я предлагаю сыграть с учителями в игру, и если они выиграют, то мы всё выучим. А если они проиграют, то (потирает руки), эх, давайте сыграем.

Ученики приглашают на сцену учителей. Хватит 2-3 учителей. Когда они вышли на сцену, то начинается игра.

Ученик 1:

И так, мы будем играть по таким правилам.

Ученик 2:

Правила простые – мы задаём вопрос, вы 15 секунд обсуждаете и даёте ответ. Если ответ правильный, то у вас одно очко. Если вы ошиблись, то у нас одно очко.

Ученик 1:

Так как у нас новый год, то и вопросы будут связаны именно с новым годом. Готовы? Давайте начинать.

Вопросы для игры с учителями.

  1. Зачем жители Японии в новогоднюю ночь ходят в синтоистский храм? (чтобы пить соке)
  2. Назовите два города России, где жители первыми и последними встречают новый год в нашей стране (Владивосток и Калининград)
  3. У нас есть дед Мороз, а если ли где-то Баба Жара? (да, есть, в Камбодже)
  4. Кого желают встретить жители Судана в новогоднюю ночь больше всего? (крокодила, так как это принесёт успех в новом году)
  5. Почему великий поэт и писатель Александр Пушкин ни разу в жизни не встречал новый год с наряженной ёлочкой? (во времена жизни поэта в России ещё не было традицией наряжать ёлку в доме)

После игры подсчитываете количество очков у учителей и у учеников. А дальше по ситуации. Например, если победили ученики, то можно сказать:

— конечно, это была шуточная игра. Мы всё равно будем учить уроки, но и не забудем встретить новый год и повеселиться.

А если выиграют учителя, то можно сказать так:

— что ж, вы доказали, что учиться надо. И мы будем учиться, но только уже в новом году!

Новогодняя сказка со сценарием для корпоратива на Новый 2018 год — пример постановки

Оригинальная сказка может включать как шуточное обсуждение бытовых проблем, рассмотрение прикольных ситуаций, так и показывать проблемы, связанных с рабочим процессом. Второй вариант неоспоримо понравится всем гостям корпоратива и поможет им в отдельных сценках увидеть самих себя. Также можно включить в постановку приколы, которые действительно происходили на работе, о которых слышали все коллеги. О том, как можно составить сценарий сказки к Новому 2018 году, празднуемому на корпоративе, расскажут и следующие рекомендации.

Пример сценария сказки для проведения новогоднего корпоратива в 2018 году

Придумать интересный сценарий для новогодней сказки совсем несложно, если заранее распределить роли между гостями праздника. К примеру, оригинально выступить перед присутствующими коллеги могут с рассказом о Дяде Федоре и его животных. Начинать работу по составлению новой новогодней сказки рекомендуется по следующей инструкции:

  1. Определение основных диалогов (между кем и о чем).
  2. Подбор приколов, анекдотов для включения в диалоги и монологи.
  3. Составление текста для персонажей.

Чтобы убедиться в интересности составленного сюжета, можно дать кому-либо из знакомых или коллег оценить готовое произведение. Это поможет внести в него полезные поправки и дополнить сценарий большим количеством приколов.

Предложенные идеи и видео-примеры новогодних сказок для корпоратива помогут каждому коллективу подготовить к наступающему 2018 году оригинальную постановку. Ее можно сразу разбить по ролям или же провести сценку-импровизацию, выбрав актеров среди присутствующих гостей. Прикольная сказка для корпоратива на Новый год 2021 может быть дополнена музыкальным сопровождением и костюмами. При правильной подготовке к празднику выступление с приколами будет действительно интересным и запоминающимся.

Новогодний сценарий 2022 в стиле «ФЛЕШ – МОБ»

Хотите по-настоящему удивить всех гостей? в этом вам поможет танцевальная сценка, которая придумана так, чтобы гости праздника не поняли, что всё это отрепетировано. Смотрите и удивляйте!

Ученик 1:

Привет. Что это за смешная обувь у тебя?

Ученик 2:

Это не смешная обувь, это валенки деда мороза.

Ученик 1:

Кого, кого? Деда мороза? Ладно тебе, мы ж не в детском саду. Тут все взрослые и все знают, что деда мороза нет. Или ещё не все знают?!

Ученик 2:

Как нет? А чьи же тогда это валенки?

Ученик 1:

Наверное, твоего деда или кого-то из учителей. Кто там у нас из далека приезжает?

Ученик 2:

Нет, я тебе говорю – это валенки деда мороза, и они волшебные!

Ученик 1:

Тогда показывай их волшебство.

Ученик 2:

Показать? Я покажу.

(Обращается к залу)

Кто хочет попробовать волшебные валенки?

В зале поднимают руки, и ученик вызывает одного ученика. Он выходит и одевает валенки.

Ученик 1:

И где волшебство? Я что-то его не вижу.

Включается музыка и ученик в валенках начинает танцевать танец. Через какое-то время на сцену выходят ещё двое учеников, и они танцуют уже втроём. Потом выходят ещё и ещё и на сцене образуется настоящий флэш моб!

Важно!

Как вы уже догадались. Ученики из зала — это подставные артисты! Они заранее репетируют танец, чтобы на празднике всё прошло на пять с плюсом.

После танца (флэш моба)

Ученик 1:

Да, а валенки и действительно волшебные.

Ученик 2:

Да волшебные, волшебные. Только пойдём скорее. Сейчас мой дедушка проснётся, а валенок нет. Вот ты увидишь настоящее волшебство, как за минуту можно сказать сто сорок слов!

Ученики уходят со сцены.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]
Для любых предложений по сайту: [email protected]