Стенгазета к Новому году 2022 (на год Тигра)! Лучшие идеи, шаблоны и схемы


Предновогоднее время насыщено во всех учебных заведениях. В школах и детских садах, училищах и ВУЗах «кипит» работа по украшению комнат и залов к Новому году 2022. И хоть вечеринки и елки вряд ли нас ожидают в этот раз, праздничные стенгазеты с поздравлениями никто не запретит.

Стенгазета на Новый год включает много интересного: интересные веселые факты, милые или шутливые пожелания, блоки с информацией, много тематических фотографий, а также оригинальное оформление.

Такой формат оформления несомненно станет украшением зала и любого другого помещения. А плюс ко всему – это еще и занимательное времяпрепровождения с детьми и подростками.

  • В этой статье:
  • Подготовка к творчеству
  • С чего начать и как построить работу?
  • Создаем плакат для школы, ВУЗа
  • Готовим стенгазету для работы
  • Варианты готовых оформлений, творческие идеи
  • Вариант классической новогодней стенгазеты
  • Новогодний плакат – раскраска.
  • Газета – аппликация.
  • Стенновка – трафарет.
  • Объемная 3D – стенновка

Стенгазета к Новому году Тигра 2022

Главным атрибутом новогодних праздников считается елка, но нарядная ель не должна быть единственным украшением дома, рабочего кабинета или школьного коридора. Дополнить праздничное убранство можно шарами, мишурой и красочными плакатами. Мы с удовольствием поможем нарисовать стенгазету на Новый год Тигра тем, кто не оканчивал художественную школу и не обладает врожденным талантом художника.


Яркая и веселая стенгазета состоит из 8 графических файлов, которые в целом образуют большой рисунок с окошками для поздравлений и пожеланий. Для того чтобы получить плакат, потребуется белая бумага формата А4, притер и инструменты для раскрашивания.

Для домашнего праздника

Оригинальные газеты легко сделать для праздника в семейном кругу. В этом занятии могут принимать участие все вместе: взрослые и дети. Для каждого можно выделить отдельную часть плаката или оформлять его коллективно. Форма газеты может быть любой, так же как и декоративные элементы. Важно, чтобы здесь присутствовали главные праздничные персонажи и Бык — символ 2021 года. Идеи для работы над домашним постером:

  • поместить фото плюс короткие отчёты об успехах семьи в прошедшем году;
  • придумать красивое поздравление для каждого;
  • сделать яркие рисунки, написать пожелания в стихах;
  • создать ивент-календарь с маленькими шуточными заданиями для участников или для выполнения за несколько дней до праздников.

Скачать фрагменты новогодней стенгазеты 2022

Шаблон газеты состоит из 8 частей, каждый из которых является кусочком большого рисунка.

Профессиональные советы по созданию отличной стенгазеты своими руками

Понятно, что плакат, тем более на новогоднюю тему, не должен затеряться среди других информационных стендов. Изделие должно «броситься в глаза», как только человек войдет в помещение, будь то офис, коридор или класс. Его следует сделать настолько приметным, чтобы входящие заметили даже на большом расстоянии. Профессионально специализирующиеся на создании подобных плакатов художники имеют свои секреты по созданию таких броских изделий. Раскрываем самые важные из них:

  • простые сюжеты, чтобы не нужно было угадывать смысл;
  • побольше ярких красок;
  • несложные композиции.

Как сделать газету к Новому году Тигра

  1. Скачать 8 графических фрагментов на свой компьютер или сразу же распечатать их на черно-белом принтере.
  2. Собрать из составляющих целую картинку, ориентируясь на порядковые номера изображений.
  3. Склеить элементы при помощи клеевого карандаша или скотча, крепя его с обратной стороны.
  4. По желанию – продублировать плакат ватманом или плотной бумагой.
  5. Раскрасить стенгазету карандашами, красками или фломастерами, используя яркие и перламутровые краски, и оставить «облака» для поздравительных надписей.
  6. Дополнить новогодний плакат мишурой, блестками, битыми игрушками.
  7. Вписать в «окошки» поздравления с Новым годом Тигра с pozdravok.ru.

Получившуюся в итоге стенгазету можно повесить в любом месте, она везде создаст праздничное настроение и вызовет улыбку!

С чего стоит начать


Перед тем, как приступить к творческому процессу, нужно тщательно подготовиться и все распланировать. На подготовительном этапе необходимо разобраться со следующими нюансами.

  1. Какой будет общая тематика плаката и каким будет стиль. Необходимо ориентироваться на основной стиль, выбранный для украшения помещения, а также учитывать специфику праздника. Кроме основных новогодних персонажей в 2022 также появится дополнительный символ, ведь этот год будет проходить под знаком Черного Водяного Тигра.
  2. Стоит подумать о содержании стенгазеты, решить, какие декоративные элементы будут на ней размещены, а также разделить визуально будущий плакат на блоки: для декора, для пожеланий, для названия.
  3. Важно также определиться с цветовой гаммой. Важно чтобы элементы плаката сочетались между собой, а также, чтобы они гармонировали с общей цветовой гаммой интерьера. Основные цвета для 2022 года: белый, синий, оранжевый и черный. Также можно использовать золотой, серебристый, зеленый и красный как традиционные оттенки для новогоднего декора.

Определившись с этими нюансами, можно переходить к поиску идей для вдохновения и к подготовке материалов. Также стоит определить место в помещении, где будет размещено будущее творение. Рядом со стенгазетой можно будет расположить гирлянду из мишуры, надувные шары или другие виды новогодних украшений.

Материалы

Что касается подготовки материалов – это зависит от того, какого типа будет создаваться стенгазета, какой декор будет использоваться, какими будут дополнительные элементы. Вот основные материалы, без которых не обойтись при создании новогоднего поздравительного плаката своими руками:

  • бумага для основы: крупный лист ватмана (формат А1) или же кусок бумажных обоев нужного размера, склеенные между собой альбомные страницы;
  • ножницы и острый канцелярский ножик, если нужно будет вырезать вытынанки со сложными мелкими узорами;
  • цветная бумага и картон, если это необходимо, например, для изготовления стенгазеты-аппликации – без этого не обойтись, также понадобится клей;
  • краски, фломастеры, цветные карандаши и ручки – необходимы для нанесения надписей и декоративного оформления настенного плаката;
  • линейка, трафареты и прочие дополнительные инструменты, например, снеговика или новогодние шары легче нарисовать при помощи циркуля;
  • дополнительные декоративные элементы: блестки, пайетки, снежинки, серпантин, банты – все, что предусмотрено выбранным стилем и дизайном плаката.

Что еще почитать: Как загадать желание на Новый 2022 год
В зависимости от того, какой выбран дизайн, могут также понадобится распечатки трафаретов или же калька, чтобы переносить рисунки. Заранее стоит позаботиться об этом и подготовить все необходимое для творческого процесса.

Скачать фрагменты стенгазеты

Шаблон газеты состоит из 8 частей, каждый из которых является кусочком большого рисунка.

Как сделать новогоднюю газету

  1. В первую очередь необходимо скачать на свой компьютер фрагменты стенгазеты (но, можно печатать сразу, прямо из браузера).
  2. Распечатать изображения по очереди на принтере.
  3. Создать из имеющихся частей целый плакат: листы можно склеить между собой скотчем или любым клеем, а если нужна более плотная газета — наклеить на соответствующий лист ватмана или картон подходящего размера.
  4. Теперь остается только раскрасить заготовку красками, цветными карандашами или фломастерами и вписать в каждое облачко поздравления и пожелания с pozdravok.ru.
  5. Для получения «новогоднего эффекта» картинку можно дополнительно декорировать мишурой, осколками битых игрушек, ватой или блестками.

Шаблон-раскраска

Многие ищут готовые новогодние шаблоны, которые можно разукрасить красками, карандашами, фломастерами. Они подходят для распечатки на ватман А1 в салонах ксерокопии.

Скачать фрагменты новогодней стенгазеты

Шаблон газеты состоит из 8 частей, каждый из которых является кусочком большого рисунка.

Как сделать новогоднюю газету

  1. Скачать 8 фрагментов или распечатать их на черно-белом принтере.
  2. Собрать из целую картинку, ориентируясь на порядковые номера изображений.
  3. Склеить элементы при помощи клея или скотча.
  4. Раскрасить стенгазету карандашами, красками или фломастерами, и оставить «прямогульники» для поздравительных надписей.
  5. Дополнить новогодний плакат мишурой и блестками.
  6. Вписать в «окошки» новогодние поздравления с pozdravok.ru.

Теперь газету можно повесить в любом месте, она везде создаст праздничное настроение!

Добавьте объема и интерактива

Объекты, которые выделяются из плоскости, моментально привлекают внимание. Разнообразить привычный вид стенгазеты проще простого, достаточно добавить крупный элемент. Например, сделайте газету в форме новогоднего подарка, а сверху украсьте настоящим бантом. Или прикрепите к готовой работе специальный конверт для пожеланий, объемные открытки, пакетик с леденцами или элементы, которые просто выходят за плоскость привычного прямоугольника:

  • маятник часов;
  • звезду на елке;
  • настоящие елочные игрушки;
  • вырезанные из бумаги гирлянды;
  • шишки;
  • еловые веточки;
  • кулек со свернутыми в трубочку предсказаниями;
  • фигурки с символом года — поросенком или другими персонажами;
  • вложенные в конверт пожелания или шарады.

Интерактивные элементы подразумевают взаимодействие — их хочется потрогать, подойти, чтобы рассмотреть поближе. Такая стенгазета точно получит твердую праздничную «пятерку»!

Важно! Крепко зафиксируйте все элементы, чтобы они не отходили от основы. Для крупных объектов потребуется специальный клей или дополнительный способ фиксации. Также не забывайте про сам холст — чтобы не порваться под тяжестью предметов, он должен быть достаточно прочным.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]
Для любых предложений по сайту: [email protected]